Avec 14250 unités écoulées, la Tesla Model 3 a été la septième voiture particulière la plus vendue aux Etats-Unis sur le mois écoulé.

Si elle caracole déjà largement en tête des ventes de voitures électriques outre-Atlantique, la compacte de Tesla s’impose également dans le top 10 des ventes US, toutes énergies confondues. Avec 14250 immatriculations réalisées en juillet, la Model 3 arrive 7ème au classement général. Arrivée juste derrière la Nissan Altima, elle surpasse notamment d’autres poids-lourds du segment tels que la Ford Focus, ou la Kia Optima.

Elle détrône également la célèbre Toyota Prius. Jusqu’ici considérée comme la voiture verte la plus vendue aux Etats-Unis, la berline nippone affiche une perte de vitesse depuis plusieurs mois.  Avec 22 % d’immatriculations en moins que l’an dernier, la Prius boucle le mois de juillet avec 7265 unités écoulées, soit presque moitié moins que la voiture électrique de Tesla.

ModèleJuilletTotal 2018
Toyota Corolla Family26,754204,860
Toyota Camry26,311210,724
Honda Civic26,311212,446
Honda Accord24,927190,994
Nissan Sentra19,362131,298
Nissan Altima16,015168,598
Tesla Model 314,2500
Hyundai Elantra13,753113,539
Kia Optima10,91967,650
Ford Fusion10,822121,111
Hyundai Sonata9,54886,963

Au top du segment premium

Sur le segment des voitures premium de taille moyenne, la Model 3 s’octroie la première place, devançant les ventes cumulées de BMW série 2, 3, 4 et 5 ou celles des gammes Mercedes et Audi.

Près de 40.000 exemplaires depuis le début de l’année

Avec près de 40.000 exemplaires écoulés depuis le début de l’année et 48 % de parts de marché en juillet, soit 25 points de mieux qu’au mois de juin, la Model 3 domine largement les ventes de véhicules branchés aux Etats-Unis. En y ajoutant les immatriculations de Model S et Model X (respectivement 1200 et 1325 exemplaires en juillet), les modèles de la marque californienne ont représenté 57 % des immatriculations de véhicules branchés sur le mois écoulé.

Face à elle, ses rivales électriques font pâle figure. Avec respectivement 1175 et 1149 immatriculations en juillet, la Chevrolet Bolt et la nouvelle Nissan Leaf restent très loin derrière… Un écart qui risque encore de se creuser dans les prochains avec la montée en puissance des capacités de production du constructeur californien…